fbpx
Гномы в сад

Садовые гномы в ландшафтном дизайне

26.12.2020

Садовые гномы самые востребованные скульптуры в ландшафтном дизайне. Они встречаются и в бабушкином саду, и на лужайке около современного дома по всему миру. Еще бы, ведь сказочный карликовый народ живущий под землей известен в мифах и сказаниях во многих народах. Эти персонажи являются героями многих сказок и мультфильмов.

По поверью изображение гнома приносит удачу и помогает легче справляться с садовыми работами. Принято считать, что гномы символ богатства и трудолюбия. Чаще всего их изображают с мешком или горшочком золота, или рабочим инвентарем в руках. Независимо от того, верите вы в приметы или нет, сказочные скульптуры создадут в саду особую атмосферу.

Чтобы фигурки смотрелись в саду гармонично, стоит заранее подумать об их размещении. Если вы хотите купить большого гнома, он будет хорошо смотреться на открытой, просматриваемой поляне. Если вам больше по душе скульптуры малого размера, их лучше размещать в паре или композиции с животными. Небольшие фигурки лучше расставить под деревьями или кустарниками, так чтобы они немного выглядывали из-за веток.

Садовые скульптуры Гномы появились в садах более ста лет назад

Первые садовые фигурки гномов появились в садах Германии более ста лет назад. Изготавливались первые фигурки путем отливки в формы жидкой терракотовой глины с последующим обжигом. На сегодняшний день декор изготавливается из различных материалов, таких как полимер, пластик, дерево и др. Однако ни один из современных материалов так и не превзошел глину.

Гном садовый часто считается признаком безвкусицы и нередко является поводом для споров среди профессиональных садоводов. Существует шуточное движение, основанное в 1980-х годах, под названием ”Фронт освобождения садовых гномов” или ”Путешествие садового гномика” Участники движения занимаются похищением садовых гномиков и ”отпусканием их на волю”. Популярная шутка заключается в том, что скульптуру сначала воруют из сада, потом берут ее с собой в путешествие, фотографируют на фоне достопримечательности и отправляют открытку бывшему хозяину. Далее садовые скульптуры гномы путешествуют по миру уже с другими участниками движения, передаются из рук в руки и время от времени посылают весточки своему хозяину из разных стран.

Какими бывают садовые фигуры гномов

Мы заметили, при упоминании садовых гномиков, многие клиенты отказываются от идеи их размещения в своем саду даже не видя их. Как правило, это связано с тем, что на уровне ассоциаций, большинство представляют себе небольшую скульптуру мультяшного героя, в ярком красном колпаке, синим носом или красными ушами, с дешевой курительной трубкой, киркой или китайским фонариком в руках.
Согласны, картинка далеко не привлекательная и от идеи покупки гнома скорее хочется отказаться. Однако можно купить качественные, достойные садовые гномы, интернет-магазин Keramus в этом готов помочь прямо сейчас.

Продукция Ателье Keramus существенно отличается от представленных работ на рынке. Основное и самое важное отличие наших скульптур — деталировка. При близком рассмотрении скульптуры, можно не только рассмотреть основные черты лица гномика, но и такие мелочи как текстура ткани одежды, мелкие морщинки около глаз и структуру волос.

В каталоге на нашем сайте невозможно встретить гнома в красном колпаке или с залитым глазурью лицом с румянцем. Все работы выполнены в сдержанном, реалистичном стиле с применением пигментов естественных, природных оттенков.

Садовые фигуры гномы Ателье Keramus представлены в нескольких видах:

  • садовая скульптура
  • гном — светильник
  • садовая композиция гнома в сочетании с животными
  • гном с мешком или горшком в качестве вазона для цветов

Наши работы изготовлены из шамотной глины, при необходимости покрыты цветной глазурью. Изделия проходят обжиг в печи при температуре 1200 °C. После обжига материал не боится прямых солнечных лучей, влаги и мороза. Они не выгорают на солнце и не требуют реставрации после сезона. Чтобы гном всегда имел первоначальный вид, его достаточно протереть влажной салфеткой или промыть с помощью воды и мягкой щетки.

Купить садовых гномов в современной стилистике от производителя в Украине

Купить садовых гномов недорого можно в нашем интернет-магазине или в оффлайн магазине в г. Запорожье. Для подбора скульптуры, которая идеально дополнит стилистику вашего сада, свяжитесь с нами в телефонном режиме или в мессенджере в социальных сетях. Мы с удовольствием проведем консультацию, подберем идеального жителя усадьбы с учетом всех ваших пожеланий и возможностей участка.

Купить садовые фигуры гномы с доставкой по всей Украине не составит труда. После выбора товара на сайте и оформления заказа в корзине, менеджер свяжется с вами и уточнит необходимые детали. Вы можете обсудить удобные условия доставки, цену и сроки исполнения в телефонном разговоре или указать свои пожелания в комментариях к заказу при оформлении.
Если хорошо поискать, встретить гномиков Ателье Keramus можно в садах и на лужайках в таких городах:

  • Днепр
  • Запорожье
  • Киев
  • Одесса
  • Николаев
  • Кривой Рог
  • Харьков
  • Черкассы

Сколько стоит доставка за пределы Украины, сроки и условия поставки обсуждается в индивидуальном порядке.
Мы работаем только с проверенными авто перевозчиками, все заказы доставляются в противоударной упаковке. Грузоперевозки застрахованы транспортной компанией.